Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация 
  Расширенный поиск
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Март 2020, 21:59:47

Войти
Страниц: [1]   Вниз
Автор Тема: Охрана имущества  (Прочитано 5166 раз)
0 Пользователей и Гостей смотрят эту тему.
emigrant
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

« : 08 Апрель 2014, 13:49:00 »

Предлагаю здесь обсуждать способы, методы, средства охраны своего имущества. Технические средства охраны, людские, собачьи и тд.
Андрей Головин
Модератор
Офлайн Офлайн

Отец

« Ответ #1 : 08 Апрель 2014, 14:00:39 »

Вот, например, автоматический шлагбаум - насколько интересная тема?
Вячеслав
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 08 Апрель 2014, 14:07:07 »

Да все просто. Если есть желание заняться то достаточно собрать предложения от соответствующих контор и передать их председателю, далее этот вопрос можно поднять на собрании.

Тема актуальна и я не думаю что должны возникнуть проблемы в ее реализации

К тому же прошлогодняя практика показывает необходимость досмотра транспорта строительных организаций которые работают в поселке
Вячеслав
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 08 Апрель 2014, 14:14:39 »

Насчет видеонаблюдения и возможности подключения прочих охранных систем то предложение в данный момент находится на завершающем этапе. По крайней мере поставщики очень желают участвовать.

Пока всех карт раскрывать не буду но в пятницу мы наконец запустили проект который позволяет организовать доступ со всей территории России.

Так же на выходных (если ТК опять не подведет) запускаем прототипы, так сказать в полевых условиях.

Я с уверенностью могу сказать что в случае успешных испытаний (а в ряде городов они прошли вполне успешно) мы сможем подключить к системе любое строение где есть электричество и не только строения

emigrant
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 08 Апрель 2014, 14:17:55 »

Сам по себе шлагбаум действует только в отношении добропорядочных граждан, в связке с постом охраны начинает работать и против части нарушителей (обделённых умом). Полностью выполняет свои функции только в взаимодействии с охраной периметра (ограждения, вибро, лучевые извещатели). В данном конкретном случае работает как дверь посреди поля и нарушителю остаётся лишь выбрать обойти её справа или слева.
Алексaндр
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 08 Апрель 2014, 21:40:10 »

Вроде как любую охрану разумнее начинать с обозначения периметра того, что охраняется...

А - так ну увидел я в камеру, что всё растаскивают, даже звонить не кому, из живых я один тут на своем куске поля, да вялый таджик у ЛБС. По-моему все эти тех.средства бестолковы без оперативного реагирования подготовленных людей. А это видится фантастикой, да и опыт имеется с этими людьми вроде как отрицательный...
Страниц: [1]   Вверх
Перейти в: