Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация 
  Расширенный поиск
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Март 2020, 20:05:45

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
Автор Тема: Отчет о проделанной работе  (Прочитано 28024 раз)
0 Пользователей и Гостей смотрят эту тему.
Вячеслав
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #40 : 13 Июль 2014, 20:32:26 »

Саш, ты наивный ))))
Оптика будет и я этим займусь зимой ибо сейчас времени нет столько.
Алексaндр
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #41 : 13 Июль 2014, 22:26:05 »

Андрей Головин, заинтригован, что за технологические цели для оптики в такой глуши?!
Алексaндр
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #42 : 13 Июль 2014, 22:29:06 »

Вячеслав, отличная новость. А "наивный" - не особо, вспомнил, что Андрей говорил про оптику, вот отыскал. И чес сказать удивлен, что оказывается оптика УЖЕ здесь. Как-то я видал какой-то фургончик и людей с "кишкой" кабеля на дачной, неужели и правда по этой большой ЛЭП идет оптика?
Вячеслав
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #43 : 13 Июль 2014, 23:25:05 »

Оптика еще в том году по лэп шла. Оптика была прокинута в технологических целях отдельно взятой организацией по территории которая поселку не принадлежит и которая в обозримом будущем принадлежать не будет.

Оптику затянуть тебе в дом я хоть после приезда могу, это не проблема но гарантии на нее тебе ни кто не даст ибо элементарно нет дорог и оптику могут изорвать махом. Хочешь оптику ну не вопрос, строй от Волкова за свой счет и самостоятельно обслуживай

Оптику по поселку тянуть сейчас экономически не целесообразно. Тянуть можно только в 3х случаях

1. Залупить цену за подключение такую что бы окупились все работы и свалить ибо в свете стройки и плотности застройки обслуживать ее не выгодно

2. Подключить народ и подарить кому то. (опять же слупить бабло на подключении) Если народ кому дарить сюда приедет то даже за бесплатно ее не возьмёт, а даже если и возьмет то вряд ли будет обслуживать на должном уровне...

3. Окупить все работы за счет подключения (если размазать на народ который есть сейчас это десятки тысяч на дом). дальше абонентку сделать на уровне МСК. Для справки. В МСК стоит подключение таких как мы только с развитой инфраструктурой 35000р. + в районе 10ки абонентки. Мы там дешевле сейчас подключаем но не суть. Но этот пункт тащит за собой доп расходы в виде лицензий + СОРМ + регистрация узла. В рамках данного места ценник будет настолько высокий что дешевле будет поставить кучу спутниковых синхронных каналов и настроить агрегацию и иметь гораздо больше чем будет в этой оптике на всех.

Как ты видишь нет не одного пункта который интересен именно тебе как абоненту. Надеется на то что зайдет спонсор, все построит, подключит за копейки или бесплатно и абонентку сделает 300р... Ну можно конечно но таких нет.

Насколько до меня дошла инфа то владелец оптики на лэп вполне себе определился и обозначил ценник. Только это ценник прямо не интересный если строить с нуля, да еще и оптику в дома. Меня сейчас этот ценник устроил но есть альтернативы и мощности и потому лично я пока думаю. В рамках всего проекта конкретно тут оптика ну не нужна в ближайшие 2 - 3 года

Оптика внутри поселка будет но по мере роста поселка. Сейчас я с уверенностью могу сказать что первые опто-каналы пройдут по Дмитровскому переулку, вдоль радужной в промзону и на южный к БС. Но это только после того как будет дорога в данных направлениях (ну кроме радужной)

Не ну я не против оптики. тяните нездоровье, я подключусь при условии заключения договора напрямую с Новотелеком. Потом всем своим абонентам в Новониколаевске и в радиусе зоны покрытия этот ресурс и отдам в случае если стоимость аренды по контракту не превысит того что есть сейчас ну или превысит но не значительно))))
Андрей Головин
Модератор
Офлайн Офлайн

Отец

« Ответ #44 : 14 Июль 2014, 07:28:05 »

Это оптика ОАО "РЭС". Идет по ЛЭП 110 кВ на подстанцию "Морская", далее в Боровое и далее в Ордынку.
Дальше ПС "Морская" оптика еще строится, в эксплуатацию не запущена.
Алексaндр
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #45 : 15 Июль 2014, 22:00:06 »

Желания рядового жителя простые: иметь городской интернет (Новотелеком) с той же скоростью, качеством, стабильностью и ценой. Ибо имеющиеся варианты примерно одно и тоже всё. Так что надо ждать и мечтать Улыбка
Вячеслав
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #46 : 16 Июль 2014, 00:05:20 »

Если глянуть на тарифы НН то они несколько выше http://2090000.ru/people/services/item/21/

В общем ждите ))))
Алексей Сысойкин
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #47 : 04 Август 2014, 19:01:59 »

В смс рассылке о годовом собрании сказано, что повестка на сайте.  Подскажите где?

Проектирование систем электроснабжения, автоматизации. Поставка. Монтаж. Гарантия.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
Перейти в: