Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация 
  Расширенный поиск
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Март 2020, 22:14:40

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
Автор Тема: Отчет о проделанной работе  (Прочитано 28028 раз)
0 Пользователей и Гостей смотрят эту тему.
Жилин Роман
Роман Жилин
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 01 Апрель 2014, 13:38:18 »

Сегодня мы с Михаилом были в администрации, куда передали письмо от Мелиорации с просьбой принять дорогу на баланс р-на. и Также решить вопрос о проезде по нашей дороге.
По результатам переговоров:
р-он опасается что кто-то пострадает на нашей дороге или свалится с моста, т.к. там отломлен отбойник.
ГИБДД также опасается, т.к. дороги там вообще нет (они на УАЗике застряли).
Поэтому если проезд не будет закрыт, на основании вынесенного предписания никто ответственности за инциденты на дороге и мосту не несет.
Формально за дорогу отвечает мелиорация, но ей дорога не нужна, даже для проезда к насосной станции, и они имеет право ликвидировать данный проезд.
Евгений Мамаев
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 01 Апрель 2014, 14:40:56 »

Ром, так а что в итоге-то?! Район не хочет брать дорогу на баланс?! Или мелиорация подгоняет бульдозер и сравнивает дорогу с землёй?!

Фаааарш невозможно провернуть назаааад и мясо из него не восстанооовишь.
Андрей Головин
Модератор
Офлайн Офлайн

Отец

« Ответ #18 : 01 Апрель 2014, 15:09:36 »

Мне вчера тоже звонили наши соседи по этому вопросу.
По их словам были жалобы в администрацию и ГИБДД на то, что эту дорогу не чистят и не содержат, и властям эти жалобы надоели и власти решили: "нет дороги - нет проблем".

Сейчас соседи пытаются решить вопрос, чтобы дорогу не закрывали.
Завтра повстречаюсь с ними и узнаю более подробно, пока только по телефону была информация.
Жилин Роман
Роман Жилин
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 01 Апрель 2014, 16:59:01 »

Андрей, а какие соседи?
Жилин Роман
Роман Жилин
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 01 Апрель 2014, 17:01:19 »

По итогу: Не уверен на 100% что дорогу закроют, но и ремонтировать ее особо никто не торопится.
Я так думаю что самим придется ее приводить в порядок.
Плюс, как сегодня сказали что в р-не нет денег. Но должны написать письмо при каких условиях дрогу все таки примут на баланс в р-он.
Андрей Головин
Модератор
Офлайн Офлайн

Отец

« Ответ #21 : 02 Апрель 2014, 01:37:35 »

Ровно год назад, я лично на правлении  ДНТ говорил что:

1. В бюджете 100%  НЕТ денег на эту дорогу.
2. В бюджете 100% НЕ БУДЕТ денег на ЭТУ дорогу.
3. Администрация 100% не БУДЕТ  брать эту дорогу себе себа баланс так так ДАЖЕ по ФОРМАЛЬНЫМ признакам дорога проходит по территории 4-сельсоветов.
4. Правительство НСО ГОТОВО включить эту дорогу в план модернизации дорожной сети при выполнении простого условия: приведения дороги в порядок (устранение явных косяков).
5. Все ветви власти категорически плохо относятся на все виды жалоб, которые имеют суть: "Вы там козлы чиновники, какого хрена не ремонтируете и не чистите нашу дорогу".
6. Я лично просил не создавать подобных проблем, так как отношения с органами власти были уже урегулированны.
7. В бюджете поселка "Новониколаевский", принятого правленим ДНТ в начале мая, на ремонт подъездной дороги было направлено 3 миллиона 650 тысяч рублей РЕАЛЬНЫХ частных инвестиций).

...

Потом начался "мини-Майдан" и 3,56 млн частных инвестиций пошло НЕ в эту дорогу.

Ситуация на 01.04.2014 такова, что благодаря "шапкозакидательству" в поселке может не быть дороги СОВСЕМ...
В этой ситуации я вынужден брать решении проблемы в свои руки и привлекать РЕАЛЬНЫЕ частные инвестиции в решение этой проблемы без ДНТ Грустный
Андрей Головин
Модератор
Офлайн Офлайн

Отец

« Ответ #22 : 02 Апрель 2014, 01:53:33 »

Возможно, не всем это будет интересно, хотя, я лично, считаю крайне важным...
В нашем поселке будет полноценный оптический канал в Интернет.

Все работы будут завершены в течение 30-40 дней.
Жилин Роман
Роман Жилин
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 02 Апрель 2014, 09:04:51 »

Насчет урегулирования с органами власти. Это как они были урегулированы если никто ничего не делал на этой дороге.
Что такое частные инвестиции 3,65 млн. откуда они взялись и куда тогда делись?
Эта дорога была включена в оплату за коммуникации (если память меня не подводит) на первоначальном этапе.
Насчет кто чего говорил, дальше разговоров ничего никуда не пошло.
Нам и вчера было сказано что дорогу нужно привести в порядок, только сидеть и ждать пока кто-то может быть начнет решать вопрос с дорогой мне не очень хочется.
Сидеть и не тревожить администрацию, только потому что они могут обидеться тоже не вариант.
Пока сидим про нас никто не знает, а так начался шевележ.
Пусть он пока не совсем в нашу сторону, но про нас узнали, и четко понимают что мы будем заниматься этой дорогой. (Что должно было быть сделано еще до начала проекта Новониколаевский).
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
Перейти в: