Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация 
  Расширенный поиск
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Март 2020, 20:08:29

Войти
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
Автор Тема: Ежемесячные членские взносы  (Прочитано 18498 раз)
0 Пользователей и Гостей смотрят эту тему.
Жилин Роман
Роман Жилин
Житель
Офлайн Офлайн

« : 01 Февраль 2013, 11:54:22 »

Уважаемые соседи!
В этой ветке предлагаю обсудить тему оплаты ежемесячных членских взносов.

В первую очередь хочу объяснить куда идут деньги оплаченные в виде взносов:
1. Содержание уже построенных коммуникаций (замена вставок в электрощитах, оплата работы насоса и обогрев насосной, оплата потерь в электросетях, чистка дорог зимой и грейдеровка весной летом и осенью)
2. Частичная оплата аренды офиса и з.п. бухгалтера
3. Моя з.п.

Вчера больше 2 часов созванивался с владельцами участков имеющих задолженность.
Ответы различные от откуда взялась задолженность мне никто не говорил про оплату, до пошли в баню продам участок взымайте с покупателя. Есть ситуации которые решаемые простым приездом в офис и подписанием необходимых бумаг, но таких мало.
ой и летом
Что будем делать, задолженность огромная по платежам.
Вячеслав
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 01 Февраль 2013, 11:58:43 »

Ввести пени и при долге превышающим сумму которую человек заплатил за участок просто забирать участок и выставлять на продажу. С продажи такова участка в фонд вносить сумму задолженности.
Вячеслав
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 01 Февраль 2013, 12:01:16 »

Если участок в собственности то отключать участок от коммуникаций. Повторное подключение уже платное, после погашения задолженности с учетом пени.
Жилин Роман
Роман Жилин
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 01 Февраль 2013, 12:04:04 »

Вячеслав,
на это вчера получил ответ: Я не буду платить все равно, а если взымать плату с покупателя вы никогда землю не продадите и участок будет простаивать.
Необходима процедура отчуждения участков за долги, но для этого нужно чтобы подобное было прописано в договоре и принято общим собранием.
Жилин Роман
Роман Жилин
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 01 Февраль 2013, 12:05:46 »

Вячеслав, а если участок в собственности, коммуникации не подключены, но возможность есть тут как быть. а долги по 15-20 т.р.
Вячеслав
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 01 Февраль 2013, 12:11:11 »

Жилин Роман,Мои родители в свое время купили дачу. Купить то они ее купили а за участком долги оказались. Батя платить отказался, на продавана написали заявление в соответствующие органы. Через пару дней продаван прибежал с деньгами со всеми лиж бы заявление забрали.

Коммуникации принадлежат поселку и поселок в праве отказать в подключении, и насколько мне известно подобные решения могут быть приняты на общем собрание, только там протокол нужен.
Жилин Роман
Роман Жилин
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 01 Февраль 2013, 12:12:42 »

Вячеслав, я по то и говорю, нужно общее собрание, и принимать решение о взымании долгов на основе сущ. закононательства
Вячеслав
Житель
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 01 Февраль 2013, 12:14:00 »

К тому же если на сайте будет база должников по номеру участка (ФИО законодательством запрещено) то любой потенциальный житель сможет увидеть есть ли долги за участком или нет. Я бы такую табличку прямо на главной разместил и предоставлял бы ее кому угодно по запросу. Ведь любой покупатель сначало предпочтет на место съездить, почитать инфу поискать.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
Перейти в: